• 11 сентября 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 20

Классика современного. Исполины. Contemporary.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Свободное пространство Цифербург
2421 день назад
11 сентября 2017 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
набережная реки Фонтанки, 20

Заключительная лекция C is for Contemporary поведает вам о классике современного искусства. Импровизированный учебник основ современного, важнейших личностей и работ перформанса от 70-х и до наших дней.

В английском языке слово современный делится на два понятия modern и contemporary. Хронологическое деление этих понятий хоть и связано с эпохами модерна и постмодерна, но все равно довольно условно. 
От экспрессионизма Джексона Поллока до концептуальных работ Марины Абрамович, — в русском языке все называют «современным искусством». Несмотря на это, в российском обществе современное искусство зачастую отторгают. 
Вас удивляет инсталляция из войлока и маргарина в классическом музее? Вам тяжело понять, какое отношение к художественной культуре имеет приготовление обычного овощного салата? Кричать 15 минут друг на друга — тоже искусство? 
 

Приходи, чтобы окончательно понять, как наш мир «докатился» до этого и что стоит за словом "Перформанс".

*Вход: по обычному тарифу Цифербурга — 3 рубля минута — первый час, 2 рубля минута — последующие.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше